Il gioco degli insulti

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Heavy&Funny
        Like  
     
    .

    User deleted


    ma che risposta è?
     
    .
  2. MikePortnoy46
        Like  
     
    .

    User deleted


    Il mio nickname rappresenta le mie passioni Mike e Valentino Rossi e del tuo parere non me ne fotte assolutamente. Io non copio, prendo solo ispirazione e IMPARO da chi ne sa più di me.Di certo non mi faccio esperto come voi grandi maestri della musica !
     
    .
  3. Heavy&Funny
        Like  
     
    .

    User deleted


    ma guarda che qui chi dice di essere maestro è gennaro mica io!
    la strafottenza è reciproca ;)
     
    .
  4. gennarosnr
        Like  
     
    .

    User deleted


    comunque, mi sono annoiato! si parla solo di mike mike mike ma che palleeeeeeeeeeeeeeee.... vi sto dicendo parliamo di musica e di batteria! mi interessano le competenze non le critiche...poi se proprio si vuole creare una sfida basta che lo dite!!! organiziamo un contest live ;)

    certo, perche credo di stare minimo 6 anni avanti a te ;) percio' parlo :D sai com'e' sono 8 anni che faccio questo, e tu in un anno e mezzo vorresti saperne di piu'.mmm e non penso proprio!!!
     
    .
  5. Heavy&Funny
        Like  
     
    .

    User deleted


    sticazzi quello che pensi. io ho una visone delle cose diversa dalla tua. e impara a scrivere in italiano. chiudo il topic.
     
    .
  6. Sdedo
        Like  
     
    .

    User deleted


    ALLORA,IL TOPIC RESTERA' CHIUSO E OGNI ALTRO TOPIC DI QUESTO TIPO VERRA' CHIUSO PER EVITARE ULTERIORI LITIGI...
    INNANZITUTTO VOGLIO DIRE CHE VA BENE CONFRONTARSI,OGNUNO HA I SUOI GUSTI,MA EDUCATAMENTE...POI GENNARO,HEAVY E' STATO SCELTO DA LARS QUANDO IO ERO POCO PRESENTE...DEVI SAPERE CHE NOI MOD (SE NON L'HAI ANCORA CAPITO) SIAMO DELLE PERSONE CON DEI GUSTI DIVERSI,SI DICE CHE IL MONDO E' BELO PERCHE' E' VARIO...NON ESISTONO 200.000 PERSONE COME LARS...LARS E' LARS E SE VUOI (COME HAI DETTO) TUTTI I MODERATORI COME LARS,MI SPIACE DIRTI CHE E' IMPOSSIBILE,DATO CHE OGNUNO COME TI HO DETTO E' DIVERSO E HA DEI GUSTI DIFFERENTI DAGLI ALTRI...PER QUANTO RIGUARDA POI IL FATTO CHE TU HAI MOLTISSIMA (COME SOSTIENI) ESPERIENZA E CHE HEAVY NE HA MOLTO MENO DI TE,MI DISPIACE MA NON SPETTA A TE DIRLO,SEMMAI SPETTA AGLI ALTRI,SE TU VIVI PER LA BATTERIA BUON PER TE,MA CREDO CHE TU NON SIA L'UNICO QUI DENTRO...POI NELLA VITA CI SONO UN'IMMENSITA' DI COSE DA FARE,OGNUNO E' LIBERO DI DEDICARSI ALLE PASSIONI CHE PIU' GLI PIACCIONO E NON DEVI GIUDICARE UNA PERSONA SOLAMENTE NEL FATTO SE STA TUTTO IL GIORNO ALLA BATTERIA O MENO,UN'ALTRA PERSONA MAGARI SUONERA' UN ORA AL GIORNO ALLA BATTERIA MA IL RESTO DELLA GIORNATA LO PASSA A FARE MOLTE ALTRE COSE CHE GLI PIACCIONO...INFINE SUL FATTO CHE TI DEFINISCI UN "MAESTRO" BUON PER TE (ANCHE SE HAI 16 O 15 ANNI....),MA TI RINVITO A LEGGERTI QUELLO CHE HO SCRITTO PRECEDENTEMENTE...DETTO CIO',OGNI NUOVA DISCUSSIONE APERTA SUI DT (O QUALUNQUE ALTRO GRUPPO) IN CUI NON SI PARLA CIVILMENTE,VERRA' ELIMINATA E GLI UTENTI IN QUESTIONE VERRANNO PUNITI CON UN WARNING (O IL BAN)...

    IL TOPIC DEGLI INSULTI NON DEVE ESSERE PRETESTO PER INSULTARSI SERIAMENTE...PER QUESTO RESTERA' CHIUSO...

     
    .
140 replies since 13/7/2010, 20:46   787 views
  Share  
.